От прямоугольной пластины со сторонами 7 см и 9 см отрезали прямоугольник со сторонами 5 см и 2 см. Найти площадь оставшейся пластины,

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 21:25
    0
    S = 7 х 9 = 63 кв. см площадь пластины

    S = 5 х 2 = 10 кв. см площадь отрезанной части

    63-10 = 53 кв. см площадь той части, что осталась
  2. 1 февраля, 23:58
    0
    7*9=63 см. кв - первоначальная площадь пластины

    5*2 = 10 см. кв - площадь отрезанного прямоугольника

    63-10 = 53 см. кв площадь оставшейся пластины