От прямоугольной пластины со сторонами 4 см и 9 см отрезали прямоугольник со сторонами 5 см и 2 см. Найдите площадь оставшейся части пластины.

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:46
    0
    Площадь большого прямоугольника равна 36 см.

    Sб=a*b

    Sб=4*9=36 (см)

    Площадь отсечённого прямоугольника рана 10 см.

    Sм=a*b

    Sм=2*5=10 см

    Найдём площадь оставшейся части

    So=Sб-Sм=36-10=26 (см)

    Ответ: 26 см.