Цена товара повысилась с 56 р до 54,4 на сколько процентов повысилась цена товара

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 20:13
    0
    56-56*х: 100=54,4

    56*х: 100=54,4-56

    56*х: 100=-1,6

    х: 100=-16/560

    х=-1600/560

    х=-2 48/56

    х=-2 6/7

    ответ понизилась на 2 6/7 %