От прямоугольной пластины со сторонами 5 см и 7 см отрезали квадратный кусок со стороной 3 см. Найдите площадь и периметр оставшейся части пластины

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:38
    0
    S1=5*7=35 см2

    S2=3*3=9 см2

    S=35 см2-9 см2=26 см2 площадь оставшейся части пластины

    Р=7+4+5+2+3+3=24 см2