От прямоугольной пластины со сторонами 5 см и 7 см отрезали прямоугольный кусок со сторонами 3 см и 4 см. Найдите площадь оставшейся части пластины

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 04:27
    0
    1) 5*7=35 кв. см-площадь пластины.

    2) 3*4=12 кв. см-площадь отрезанного куска.

    3) 35-12=23 кв. см-площадь оставшейся части.