в одной коробке 15 подарочных наборов а в другой 18. Первая короба была легче второй на 15 кг. Какова масса всех подарочных наборов

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 20:26
    0
    1. 18-15=3 больше подарков в одной коробке

    2. 15/3=5 кг весит один подарок

    3 15+18=33 подарков всего

    4. 33*5=165 кг масса всех подарков
  2. 3 марта, 22:59
    0
    18-15=15 кг

    3 набора = 15 кг

    1 набор 5 кг

    15 х5+18 х5=165 кг