Как записать условие к следующей задаче:

Маша испекла 24 пирожка с капустой и 28 пирожков с повидлом. Какую часть всех пирожков составляли пирожки с капустой и какую часть - пирожки с повидлом?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 14:37
    0
    24/28=0,85

    28/24=1,16
  2. 8 сентября, 16:39
    0
    24+28=52

    24/52-часть пирожков с капустой

    28/52=часть пирожков с повидлом