Вмагазине приаезли 160 кг моркови а картофеля - в 3 раза больше. Капусты привезли на 150 кг меньше, чем картофеля. Сколька килограммов капусты привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 08:52
    0
    1) 160*3=480 (кг) - привезли картофеля

    2) 480-150=330 (кг)

    Ответ: 330 кг капусты привезли в магазин
  2. 24 сентября, 10:07
    0
    160*3-150=330 кг

    Ответ: 330 кг