В магазин привезли 160 кг моркови, а картофеля - в 3 раза больше. Капусты привезли на 150 кг меньше, чем картофеля. Сколько килограммов капусты привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 08:31
    0
    160*3=480 кг картофеля

    480-150=330 кг капусты привезли в магазин.
  2. 14 декабря, 09:48
    0
    1) 160*3=480 (кг) - картофель 2) 480-150=330 (кг) - капуста Ответ: 330 кг капусты привезли в магазин. Выражение (160*3) - 150=330 (кг) - капуста Ответ: 330 кг капусты привезли в магазин.