В магазин привезли 160 кг моркови а картофеля в 3 раза больше. капусты привезли на 150 кг меньше чем картофеля. сколько кг капусты привезли в магазин

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 17:45
    0
    1) 160*3=480 кг - картофель.

    2) 480-150=330 кг - капуста.

    Ответ: В магазин привезли 330 кг капусты.
  2. 2 марта, 19:35
    0
    160*3=480 кг-картошки

    480-150=330 кг-капусты