Одна сторона прямоугольника равна 21 см, а соседняя-на 9 см длиннее. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:11
    0
    21+9=30cм-соседняя сторона

    P = (21+30) * 2=102 см

    S=21*30=630 см^2