В Емкость налили 5 ведер воды и еще 15 литров. Сколько литров воды налили в емкость, если в каждом ведре 4 литра.

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 21:38
    0
    1) 5 х 4 = 20 литров в ведрах

    2) 20 + 15 = 35 литров налили в емкость
  2. 27 июня, 22:40
    0
    1) 4*5=20 (л) - в 4 ведрах

    2) 20+15=35 (л) - налили в ёмкость

    Ответ: 35 л