Площадь прямоугольника 40 КВ. см., длина прямоугольника 8 см. Вычисли периметр прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 09:24
    0
    Находим ширину:

    40/8=5

    далее считаем периметр:

    (8+5) * 2=26
  2. 10 ноября, 11:13
    0
    S=a·b, где а и b - стороны,

    отсюда b=S:а

    1) 40:8=5 (см) - ширина

    Р=2 (а+b)

    2) Р=2 (8+5) = 26 (см)

    Ответ: 26 см периметр прямоугольника