Сократи дробь: 42/28, 54/81, 85/55, 360/30, 210/105, 600/1400, 162/135, 500/375

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 17:07
    0
    42/28=1,5

    54/81 = 2*27/3*27=2/3

    85/55 = 17·5/11·5 = 17/11 = 6 + 1·11/11 = 1 6 / 11 одна целая

    360/30 = 12·30/30 = 12

    210/105 = 2·105/105 = 2

    600/1400 = 3·200/7·200 = 3 / 7

    162/135 = 6·27/5·27 = 6/5 = 1 + 1·5/5 = 1 1 / 5

    500/375 = 4·125/3·125 = 4/3 = 1 + 1·3/3 = 1 1 / 3