В первом мешке было 50 кг зерна что на 12 кг больше чем во втором. Сколько килограммов зерна было в обоих мешках вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 08:12
    0
    1) 50-12=38-во втором

    2) 38+50=88-вместе
  2. 18 января, 08:29
    0
    50-12=38 кг зерна во 2-ом мешке

    38+50=88 кг зерна в 2-их мешках