Ширина прямоугольника 2/5 дм, а длина в 1 2/3 больше найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:16
    0
    1 дм = 10 см 10 : 5 * 2 = 4 см - ширина

    4 см * 1 ц2/3 = 4 * 5/3 = 20/3 см - длина

    4 см * 20/3 см = 80/3 = 26 ц2/3 см2 - S прямоугольника.