найти корень уровнения

9^ (1/2) = 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:57
    0
    9 (ˣ⁻¹⁰) = 1/3,

    (3²) (ˣ⁻¹⁰) = 1/3,

    (ˣ⁻¹⁰) = 3⁻¹,

    2 (х - 10) = - 1,

    2 х - 20 = - 1,

    2 х = - 1 + 20,

    2 х = 19,

    х = 9,5