1. Решите уравнения:

а) - (2 х+0,1) = 3 (0,5-х)

б) 19 х - (3 х-4) = 4 (5 х-1)

в) 4 (0,25 х-6) = 8 (0,125 х+3)

г) (|x|+2) (|x-3|) = 0

2. Периметр треугольника АВС равен 38 см. Сторона ВС в два раза больше стороны АВ, а сторона АС на 2 см меньше стороны ВС. Найдите стороны треугольника.

3. В первом бидоне в 5 раз больше молока, чем во втором. После того, как из первого бидона перелили во второй 5 литров, в первом бидоне стало в 3 раза больше молока, чем во втором. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

4. Найдите значение п, при котором имеют общий корень уравнения: 2 х-3=7 n-3x=1

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 02:09
    0
    1 а) - 2 х-0,1=1,5-3 х

    -2 х+3 х=1,5+0,1

    х=1,6

    б) 19 х-3 х+4=20 х-4

    16 х+4=20 х-4

    16 х-20 х=-4-4

    -4 х=-8

    х=-8 / (-4)

    х=2

    в) х-24=х+24

    х-х=24+24

    0=48

    уравнение не имеет решений
  2. 4 июня, 05:19
    0
    Вот это правильно точно