1. Периметр треугольника АВС равен 38 см. Сторона ВС в два раза больше стороны АВ, а сторона АС на 2 см меньше стороны ВС. Найдите стороны треугольника.

2. В первом бидоне в 5 раз больше молока, чем во втором. После того, как из первого бидона перелили во второй 5 литров, в первом бидоне стало в 3 раза больше молока, чем во втором. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

3. Найдите значение п, при котором имеют общий корень уравнения: 2 х-3=7 n-3x=1

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 03:50
    0
    1-ое задание - АС=Р - (ВС+АВ)

    ВС=АВ+2/15=1/6+2/15=9/30

    АС=29/30 - (9/30+1/6) = 1/2 или=0,5
  2. 24 августа, 05:09
    0
    1. ас=14 вс=16 ав=8

    2. 50 в 1, 10 во втором

    3. при 16