Решите задачу длина забора вокруг прямоугольного участка 82 м найдите длину и ширину участка если ширина на 5 м меньше длинны

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 10:49
    0
    Пусть х-длина забора, тогда х-5 - ширина.

    2 х+2 (х-5) = 82

    4 х-10=82

    4 х=92

    х=23

    23-длина забора, а 23-5=18 - ширина забора.