Савелий задумал число, прибавил к нему 5, умножил результат на 3, вычел 8, разделил на 4 и получил 4. какое число задумано?

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:05
    0
    (x+5) •3-8) : 4=4

    (x+5) •3-8=4•4

    (x+5) •3-8=16

    (x+5) •3=16+8

    (x+5) •3=24

    x+5=24:3

    x+5=8

    x=8-5

    x=3

    Ответ: Савелий задумал число 3.