От Москвы до Орла 360 км. Мотоциклист проехал 35 % этого расстояния и сделал остановку. Сколько километров осталось проехать мотоциклисту?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 23:43
    +3
    1) 360:100=3,6 (км) - 1%

    2) 3,6*35=126 (км) - 35%

    3) 360-126=234 (км).

    Всё задача решена
  2. 16 июля, 23:59
    0
    1) 360 х 35 : 100=126 км = 35 % всего пути проехал

    2) 360 - 126 = 234 км осталось проехать мотоциклисту.