В бензобак автомобиля перед дорогой залили54 лбензинаКогда он проехал240 км потратил 4/9 бензинов бензобаке Сколько литров бензина автомобильпотрптил за 1 км пути

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:49
    0
    Найдем сколько бензина в литрах он потратил за 240 км

    4/9 от 54 = 4/9*54 = 24 л (он потратил)

    чтобы найти расход на 1 км нужно: 24:240 = 0,1 л/км

    Или как говорят расход бензина 1 литр на 10 км, или 10 литров на 100 км ...