В бензобак автомобиля перед дорогой залили 54 литра бензина

когда он проехал 240 км потратил 4/9 бензина в бензобаке

Сколько литров бензина автомобиль потратил на 1 км пути

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 13:11
    0
    На 240 км он потратил 54*4/9=24 литра. Теперь 24/240=0,1 л на км
  2. 6 февраля, 14:19
    0
    1) 54*4/9 = 24 (л) - потратил автомобиль за 240 км

    2) 24/240 = 0,1 (л) - потратил автомобиль на 1 км пути

    Ответ: 0,1 л