Найдите значение суммы - 5/12 + 3/8

-1/8+3/5

-3/5+2/2

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 15:18
    0
    решение у Вас написано в условии1) - 1/24

    2) 19/40

    3) 0,4
  2. 5 октября, 17:02
    0
    -5/12 + 3/8 = - 10/24 + 9/24 = - 1/24

    -1/8 + 3/5 = 3/5 - 1/8 = 24/40 - 5/40 = 19/40

    -3/5 + 2/2 = - 6/10 + 1 = 4/10 = 2/5