Сторона АВ треугольника АВС, если в 2 раза меньше стороны ВСЧ, сторона АС больше стороны ВС на 2 см. Найди периметр тругольниуа АВС, если известно, что ВС = 6 см

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:03
    0
    АС=6+2=8 см.

    АВС = (6+8) - 2=12 см

    Ответ: Периметр треугольника 12 см