Помогите

сторона АВ треугольника АВС в два раза меньше стороны ВС, сторона АС больше стороны ВС на 2 см. Найдите периметр треугольника АВС, если известно, что ВС = 6 см

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 12:41
    +1
    АВ=6:2=3 (см) АС=6+2=8 (см)

    Р=3+6+8=17

    Ответ. 17 см
  2. 1 декабря, 15:10
    0
    6+2=8 (8 см равна сторона АС)

    6:2=3 (3 см равна сторона АВ)

    P=6+8+3=17 (см)

    P это периметр!