Сторона АВ треугольника АВС в два раза меньше стороны ВС, сторона АС больше стороны ВС на 2 см. Найдите периметр треугольника АВС, если известно, что ВС = 6 см.

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:01
    0
    АВ = 6 : 2 = 3 см (в два раза меньше стороны ВС)

    АС = 6 + 2 = 8 см (на 2 см больше стороны ВС)

    ВС = 6 см

    Р = АВ + АС + ВС

    Р = 3 + 8 + 6 = 17 см - периметр треугольника АВС

    Ответ: 17 см.