Решите уравнение

(2x-7) + (6x+1) = 18

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 01:29
    +1
    2 х-7+6 х+1=18

    2 х+6 х=18+7-1

    8 х=24

    Х=3
  2. 28 июля, 01:52
    +3
    Раскрываем скобки

    2x-7+6x+1=18

    8x=18+7-1

    8x=24

    X=24:8

    X=3