Как решить токую задачу. в результате экономичной кройки с каждого чапана сэкономили 10 см ткани, а с каждого камзола - 12 см ткани. сколько метров ткани сэкономят при кройке 96 чапанов и 96 камзолов? сколько детских камзолов можно сшить из сэкономленной ткани, если для пошива одного нужно 2 метра ткани?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:47
    0
    1) 96*10 + 96*12=960+1152=2112=21 м12 см ткань которую секонимили

    2) 10*2=20 м в остатке1 м 12 см

    Ответ: 10 детских камзолов можно сшить