В результате экономической кройки с каждого чапана сэкономили 10 см ткани, а с каждого камзола 12 см ткани. сколько метров ткани сэкономят при кройке 96 чапанов и 96 камзолов? Сколько детских камзолов можно сшить из сэкономленой ткани, если для пошива одного нужно 2 м ткани?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 02:50
    0
    1) 10*96=960 (см) - сэкономили на чанах.

    2) 12*96=1152 (см) - сэкономили на камзоловах.

    3) 960+1152=2112 (см) - всего сэкономили.

    2 м=200 см.

    4) 2112:200=10 (112 ост.)

    Ответ: можно сшить 10 детских камзолов и останется 1 м 12 см.