Сумма двух числел 7,2, причем 1/3 большего числа равна меньшему числу. найдите эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 20:09
    0
    Пусть х-большее число, тогда меньшее равно 7,2-x

    1/3 большего числа равна меньшему числу

    составим уравнение

    1/3x=7,2-x
  2. 7 июля, 20:45
    0
    Х - большее число

    х+1/3 х=7,2

    4/3 х=7,2

    х=5,4 - большее число

    5,4*1/3=1,8 - меньшее число О боже это так легко!)))