Сумма двух чисел 7,2, причем одна треть большего числа равна меньшему числу. найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 13:03
    0
    1,8 и 5,4.

    х+3 х = 7,2

    4 х=7,2

    х=1.8 - 1-е

    3 х=1.8*3=5.4 - 2-е