В результате экономичной кройки с каждого чапана сэкономили 10 см ткани а с каждого камзола 12 см ткани. Сколько метров ткани сэкономят при кройке 96 чапанов и 96 камзолов? Сколько детских камзолов можно сшить из сэкономленной ткани если для пошива одного нужно 2 м ткани?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 16:29
    0
    96*10=960

    96*12=1152

    (960+1152) / 2=1056