В результате экономисеской кройки каждого чапана сэкономили 10 см ткани, а с каждогокамзола - 12 см ткани. сколько метров ткпни сэкономят при кройки 96 чапанов и 96 камзолов? сколько детских камзолов можно сшить из сэкономленой ткани, если для пошива одного нужно 2 м ткани

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 16:51
    0
    96*10=960

    96+1152=1152

    1152+962=2112 примерно 21

    21 : 2 = 10

    10 с половиной камзолов нельзя
  2. 14 июня, 17:53
    0
    1) 96*10=960 см сэкономят при кройке 96 чапанов

    2) 96*12=1152 см сэкономят при кройке 96 камзолов

    3) 960+1152=2112 см=21 м 12 см, сэкономят всего, т. к. 1 м=100 см

    4) 21:2=10 детских камзолов можно сшить из сэкономленой ткани

    Ответ: 21 м 12 см, 10 камзолов