В магазине имеются конфеты в коробках по ценам 135 рублей, 170 рублей и 200 рублей за коробку, а так же зефир по ценам 85 рублей за упоковку и 110 рублей за упоковку. При покупке товаров более чем на 250 рублей предоставляется скидка в размере 20% от суммарной стоимости товара. Какую наименьшую сумму можно заплатить затодну коробку конфет и одно упоковку зефира?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 12:21
    0
    170 + 85 = 255 рублей (наименьшая сумма без скидки)

    255 : 100 * 20 = 51 рубль (скидка)

    255 - 51 = 204 рубля (сумма со скидкой)

    Ответ: 204 рубля (наименьшая сумма со скидкой 20%)