За 3 дня проехали 554 км,. в 3 день в 3 раза больше чем в 1. и на 76 км. больше 2 дня, Найти 2 день

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 20:57
    0
    Пусть в 1 день проехали х км, тогда в 3-й - 3 х км, а во 2-й - 3 х-76 км. Составим уравнение х+3 х+3 х-76=554. 7 х=630. х=90 - в 1-й день.

    3*90-76=270-76=194 км - проехали во 2-й день