Периметр прямоугольника 26 см, его длина 3 см. Чему равна ширина прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 05:12
    0
    P = 26 см

    a = 3 см

    b = ?

    Решение:

    1) 26 - (3*2) = 20 (см) 2b

    2) 20 : 2 = 10 (см) ширина

    Ответ: 10 см
  2. 6 мая, 06:57
    0
    Дано:

    P=26 см

    а=3 см

    в=? см

    Решение:

    1) 26 - (3x2) = 20:2=10 (см) - в

    Ответ: В=10 см.