X+3,7=1,5x-5,2

Решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 11:14
    0
    х + 3,7 = 1,5x - 5,2,

    х - 1,5 х = - 5,2 - 3,7,

    -0,5 х = - 8,9,

    х = 17,8.
  2. 7 сентября, 11:58
    0
    Х+3,7=1,5 х-5,2

    х-1,5 х=-5,2-3,7

    -0,5 х=-8,9

    х=-8,9: (-0,5)

    х=17,8