На уроке труда девочки изготовили 36 звездочек, а мальчики в 4 раза меньше. Сколько всего звездочек изготовили дети?

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 08:12
    0
    1) 36:4=9 (мальчики звездочки)

    2) 36+9=45 (всего)

    Ответ: всего дети изготовили 45 звёздочек
  2. 28 марта, 09:22
    0
    1) 36/4=9 звёздочек изготовили мальчики

    2) 36+9=45 звёздочек изготовили дети

    Ответ: 45