Сделайте к задаче схематический ресунок и реши. На уроке труда мальчики сделали 6 звездочек а фонариков в 2 раза меньше. сколько всего сделали фонариков и звездочек

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:55
    +1
    6:2=3 (шт) - фонариков

    6+3=9 (шт)

    ответ: фонариков и звёздочек = 9