На уроке труда девочки сделали 8 гирлянд, а мальчики в 4 раза больше звёздочек и общими усилиями дети изготовили 17 фонариков. Сколько всего игрушек дети сделали для новогодней ёлки?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:18
    0
    1) 8*4=32 (игр) - звёздочек

    2) 8+17+32=57 (игр) - всего игрушек

    Ответ: 57 игрушек