Решите задачу

Для украшения новогодней ёлки дети изготовили 220 звёздочек: красных и серебристых. Красных звёздочек на 28 меньше, чем серебристых. Сколько было звёздочек каждогт вида?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 16:10
    0
    (х-28) + х=220

    2 х=220+28

    2 х=248

    х=248/2

    х=124

    ответ 96 красных и 124 серебристых зведочек
  2. 17 августа, 16:52
    0
    Пусть х будет красные звездочки. Тогда серебристые х+28. Всего 220 звездочек.

    х+х+28=220

    2 х=192

    х=96

    96 звездочек - красных

    96+28=124 зведы - серебристые