Для украшения новогодней ёлки дети изготовили 220 звёздочек красных и серебристых. красных на 28 меньше чем серебристых. сколько всего звёздочек каждого цвета?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:07
    0
    1) 220:2-28=82 (зв) - красных.

    2) 220:2+28=138 (зв) - серебристых.

    Ответ: 82 красных и 138 серебристых звёзочек.