Найдите такие числа a и b чтобы числа a и b и 10 находились в отношении 2:1/6:1/9

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 01:11
    0
    10 = 1/9 Х, где Х - целое. Х=90

    1/6 Х=90/6=15 b=15

    2 Х = 180. a=180

    Ответ 180 и 15