1) Найдите такие числа как х и у чтобы числа х, у и 24 соответственно находились в отношении: а) 3 : 5 : 6; б) 1/8 : 1/36 : 1/9

2) Найдите такие числа как а и b, чтобы числа а, b и 10 находились в отношении 2 : 1/6 : 1/9

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 02:55
    0
    1) 24 : 6=4

    х = 3*4 = 12, у = 5 * 4 = 20;

    2) 24 : 1/9=216

    х = 1/8 * 216 = 27, у = 1/36 * 216 = 6