Найдите корень уравнения (1/64) в степени 0,5 х-1=8

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 22:45
    0
    (2^-6) ^0,5x-1=2³

    2^ (-3x+6) = 2³

    -3x+6=3

    -3x=-3

    x=1
  2. 7 августа, 23:19
    0
    1/64 ^ (0,5x - 1) = 8

    (8 ^ - 2) ^ (0,5x - 1) = 8 ^ 1

    - 2• (0,5x - 1) = 1

    - X + 2 = 1

    - X = - 1

    X = 1