Для украшегия новогодней ёлки дети изготовили 220 звёздочек красных и серебристых. красное звёздочек на 28 меньше чем серебристых. сколько было звёздочек каждого цвета?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:29
    0
    Дано:

    Красных - x

    Серебристых - x+28

    Всего 220

    1) x+x+28=220

    2x+28=220

    2x=220-28

    2x=192

    x=96

    2) 96+28=124

    Ответ: 96 красных и 124 серебристых