Принц провел Золушку в портретную галерею, где висело 85 картин, изображающих его предков. В галерее было 39 портретов королей, что на 11 больше, чем портретов королев. На остальных картинах были изображены принцы и принцессы. Сколько портретов принцев и принцесс было в галерее?

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 12:39
    0
    1) 39 - 11 = 28 (к.) - королев

    2) 39 + 28 = 67 (к.) - королей и королеы вместе

    3) 85 - 67 = 18 (к.) - принцесс и принцов

    Ответ: 18 картин.
  2. 12 января, 12:43
    0
    1) 39-11=28-королевы

    2) 39+28=67-короли и королевы

    3) 85-67=18-принцы и принцесы