В галерее 85 портретов. 39 портретов королей, что на 11 больше, чем королев. На остальных изображены принцы и принцессы. Сколько портретов Принцев и принцесс в галерее?

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 09:25
    0
    85 - 39 - (39-11) = 28 портретов ...
  2. 3 марта, 12:13
    0
    39-11=28 (к) - портреты королев

    39+28=67 (к) - королей и королев вместе

    85-67=18 (к) - принцев и принцесс